Centre social Grand Air

Les activités de la Maison de Quartier Grand Air - Centre Social 2019-2020

Pour cette nouvelle année la maison de quartier du Grand Air vous propose de nouvelles activités à découvrir dès maintenant  !! 

Télécharger la brochure

Horaires d'ouverture de l'accueil (hors vacances scolaires) :

Lundi et Mardi : 14h-18h30
Mercredi, Jeudi et Vendredi : 9h30-12h15 // 14h-18h30
Samedi : 9h30-12h30

Pour suivre nos actualités sur Facebook

Centre social Grand Air

L'équipe

Omar Somi
Directeur de la Maison de quartier du Grand Air - Centre Social  
omar.somi@remove-this.montreuil.fr
Tel : 01 71 86 80 15
Port. : 06 26 47 94 88

Céline Grimaud 
Coordinatrice Familles
celine.grimaud@remove-this.montreuil.fr
Port. : 06 37 58 20 64

Bandiougou Diawara
Coordinateur Jeunesse
bandiougou.diawara@remove-this.montreuil.fr

Aicha Mokdad
Chargée d'accueil et d'animation/ référente sénior 
aïcha.mokdad@remove-this.montreuil.fr
Tel : 01 71 86 80 10

Aicha Dkhissi
Adjoint d'animation
aïcha.dkhissi@remove-this.montreuil.fr
Tél. 01 71 86 80 11

Madioula Dramé
Animatrice petite enfance, micro-crèche
madioula.drame@remove-this.montreuil.fr
Tél. 01 71 86 80 16

Thomas Perazzani
Coordinateur culture 
thomas.perazzani@remove-this.montreuil.fr
Tél. 01 71 86 80 10

Yahkouba Traore
Animateur jeunesse 
yahkouba.traore@remove-this.montreuil.fr
Tél. 01 71 86 29 08

Justine Tamaya
Animatrice socio-culturelle
justine.tamaya@remove-this.montreuil.fr

Jeanne Fontevieille
Animatrice famille  
jeanne.fontvieille@remove-this.montreuil.fr

Anissa Renno Mekboul
Coordinatrice administration de finances
anissa.rennomekboul@remove-this.montreuil.fr
Tél. 01 71 86 80 10

Jim Maintigneux
Animateur jeunesse
jim.maintigneux@remove-this.montreuil.fr

Martine Blain
Auxiliaire de puériculture
martine.blain@remove-this.montreuil.fr
Tél.  01 71 86 80 16

Betty Tenne
Formatrice linguistique
betty.tenne@remove-this.montreuil.fr
Tél.  01 71 86 80 18

 

Maison de quartier du Grand Air 

Centre Social
01 71 86 80 10

Espace 40
40 rue du Bel Air

Espace 18
18 rue des Grands Pêchers 

Antenne Bel Pêche 
12 rue Paul Doumer