Les groupes politiques

ABDOULBAKI Mohamed - Conseiller municipal délégué aux initiatives de lutte contre la grande précarité (auprès de l'adjoint en charge des solidarités).

ATTIA Dominique - Adjointe déléguée à l'éducation, à l'enfance, et aux bâtimentsAdjointe du quartier République.

BEDREDDINE Belaïde - Adjoint délégué au personnel, au dialogue social, aux affaires générales, à l'État civil, et aux élections. Adjoint du quartier La Noue

BELTRAN Stéphan  |  président - Conseiller municipal délégué au logement, à la lutte contre le logement insalubre, à l'habitat et en charge du projet d'organisme foncier solidaire (auprès du Premier adjoint …).

BESSAC Patrice

CARLIER Marie-Hélène

CHARLES Olivier - Conseiller municipal délégué aux sports.

CONSALVI Julien - Adjoint délégué à la fabrique citoyenne, à la démocratie locale, et aux politiques du partage.

CREACHCADEC Danièle - Conseillère municipale déléguée à la petite enfance, au handicap et à la parentalité.

DEFINEL Nassera - Adjointe déléguée à la vie des quartiers, aux antennes de quartiers et à la médiation.

DEHAY Catherine - Adjointe déléguée aux parcs, à la nature et à l'animal en ville, à la végétalisation, et aux jardins citoyens.

DOUCOURE Mama - Conseillère municipale déléguée au droit des femmes, à la lutte contre les violences faites aux femmes et contre les discriminations.

GUEGUEN Florent

GUERIN Paule

KA Haby

KEITA Djénéba - Adjointe déléguée à la vie économique, à l'économie sociale et solidaire, à l'emploi et à l'insertion.

LAMARCHE Philippe - Adjoint délégué aux finances.

LE CHEQUER Gaylord - 1er Adjoint, délégué à la ville résiliente, à l'urbanisme, aux espaces publics, aux grands travaux de transports et à la protection des Murs-à-pêches.

LE GOURRIEREC Méline  |  co-présidente - Conseillère municipale déléguée à la jeunesse.

LEROY Yann

LORCA Alexie - Adjointe déléguée à la culture et à l'éducation populaire.

PERREAU Baptiste

TERNISIEN Anne - Conseillère municipale déléguée aux centres de loisirs, de vacances et au périscolaire (auprès de l'adjointe à l'éducation, à l'enfance et aux bâtiments).

VIGNERON Florian - Adjoint délégué aux affaires sociales, aux solidarités et au cimetière. Adjoint délégué au quartier du Morillon.

BENSAID Murielle

CHESNEAUX Thomas

GALERA Richard

GLEMAS Dominique  |  présidente

LANA Nathalie - Adjointe déléguée à la vie associative. Adjointe du quartier Paul Signac.

MADAULE Olivier  |  co-président - Adjoint délégué à la santé.

METTEY Thomas - Adjoint délégué à la politique de la Ville.

PEURAMAURE Sidonie - Conseillère municipale déléguée à la lutte contre les pollutions (auprès de l'adjoint délégué à la Ville zéro déchets).

TOME Mathieu - Conseiller municipal délégué à la mémoire et aux anciens combattants (auprès de l'adjoint au cimetière et à la solidarité).

BERTIN Loline - Adjointe déléguée à la tranquillité publique, à la brigade propreté, à la prévention et à la vie nocturne.

BONNEAU Michelle  | co-présidente - Adjointe déléguée aux personnes âgées et aux relations intergénérationnelles.

DELAUNAY Romain - Conseiller municipal délégué aux centres sociaux (auprès de l'adjointe à la Culture et à l'Éducation populaire).

HEDHUIN Céline

MBARKI Amin

MOLOSSI Frédéric - Adjoint délégué aux commerces, aux marchés et aux relations avec les cultes.

POULARD Karine

STERN Olivier  |  président - Adjoint délégué à la relation usager, au numérique, et en charge des mobilités, de la ville cyclable, et du stationnement.

ALPHONSE Mireille - Adjointe déléguée de la transition et à la démocratie alimentaire, en charge du projet de cantine publique. Adjointe du quartier centre ville.

HEUGAS Anne-Marie  |  présidente

HRISTACHE Liliana - Conseillère municipale déléguée à la médiation (Auprès de l'adjointe déléguée à la vie des quartiers…).

JUMEAUX Wandrille

LEGHMIZI Djamel  |  co-président - Adjoint délégué à la voirie et au suivi des interventions du quotidien.

DI GALLO Luc  |  président - Adjoint délégué à la Ville Zéro déchet, à l'économie circulaire, à la propreté et aux composteurs collectifs.

LELEU Nathalie

MENHOUDJ Halima  |  présidente - Adjointe déléguée à la coopération décentralisée, aux populations migrantes et à la solidarité internationale.

MOLOSSI Tobias

SERRES Catherine

SERNE Pierre

YONIS Choukri

GUILLOT Julien

MAZÉ Murielle  |  présidente